Снятие запрета на регистрацию авто

Иногда случаются такие ситуации, когда на личный автотранспорт накладываются такие меры, как запрет на регистрационные действия в Москве. Соответственно, пока транспорт находится под воздействием данных мер, с ним невозможно будет провести никакие действия, попадающие под понятие регистрационных. Обычно в этом нет ничего страшного, так как, если авто не планируется продавать, то пользоваться машиной это никак не помешает. И все бы хорошо, но подобные меры накладываются, как правило, за долги, и при их неуплате авто могут конфисковать. Поэтому снятие запрета на регистрацию авто – это первоочередная задача, если не нужны проблемы.

Как снять подобный запрет в Москве? Достаточно просто оплатить все долги или штрафы, чтобы данные меры в отношении ТС были сняты. Но проблема в том, что само собой это займет слишком долгое время, поэтому для решения данной проблемы придется взять ее контроль в свои руки.

После погашения задолженности, первым делом необходимо навестить тот орган, который наложил запрет, и получить там постановление о его снятии. Но есть один нюанс: если ограничения накладывались не одним приставом, то документ об их снятии нужно взять у каждого из них. Затем необходимо предоставить копию данного постановления, а также платежного поручения об оплате долга в ГИБДД для снятия запрета. Если меры применялись самим ГИБДД, то и их отмена проводится им же. Но перед этим будет проведена проверка авто на предмет устранения нарушения, а также что номера агрегатом не были изменены. В случае отсутствия претензий, запрет будет снят.

Если владелец авто не согласен с правомерностью запрета, то можно подать в суд в Москве. Тогда, в случае положительного для владельца решения суда, ограничительные меры также снимут.