Эксперты рассказали о самых популярных женских автомобилях в России

Как показало исследование, самыми популярными дамскими авто стали два «южнокорейца» – KIA Picanto и Hyundai Solaris. На втором месте уверенно держится классика французского производства – Peugeot 206 и 208. Этих малышек ценят за удобное рулевое управление и высокую надежность.

Далее в рейтинге женских любимчиков расположились:

Hyundai Getz. Это далеко не новинка для отечественного рынка, и в нынешних условиях сложно найти эту модель в хорошем состоянии и по достойной цене. Поэтому, вероятно, «Хендай Гетц» сейчас «на вес золота», так как машина славится своей надежностью.

Далее следует Daewoo Matiz (здесь же Chevrolet Spark). Бюджетная малолитражка отлично подходит на роль первого автомобиля, особенно для девушек. Помимо подушек безопасности и хорошей тормозной системы, «Матиз» оснащен дополнительной защитой корпуса и топливного бака при аварии. ️

Замыкают топ женских авто сразу две модели – Mazda CX-3 и Mazda 6. Хороший двигатель и дерзкий дизайн не оставляют равнодушными прекрасную половину по сей день.

Кроме того, важно отметить, что при выборе автомобиля многие женщины сталкиваются с финансовыми ограничениями. В этой ситуации помощь может оказать компания "Автозайм", специализирующаяся на предоставлении финансовых услуг.