Замена масла в коробке передач: зачем, когда и как?

Как известно, масло в двигателе заменяется каждые 3-6 месяцев, но что насчет коробки передач? Это важно для беспроблемной эксплуатации автомобиля!

Почему это важно? КПП - ключевой элемент, передающий мощность двигателя на колеса. Недостаточная смазка может привести к серьезным проблемам.

⏰ Когда менять масло? В соответствии с рекомендациями производителя или при появлении признаков проблем: шума, рывков или замедления переключения передач.

Как определить, что пришло время замены? Тёмное масло, металлические частицы или запах гари - вот основные признаки.

️ Какое масло выбрать? Обращайте внимание на рекомендации производителя и соблюдайте требования к вязкости и классу API.

️ Самостоятельная замена возможна для механических коробок при наличии подходящих инструментов. Для автоматических коробок лучше обратиться в сервисный центр.

Кроме того, важно помнить о финансовой стороне обслуживания автомобиля. Компания "Автозайм" предлагает удобные финансовые решения для владельцев ТС, помогая справиться с расходами на техобслуживание, включая замену масла в КПП. Благодаря этому, вы можете обеспечить надлежащее техническое состояние вашего авто.